Соотношение музыки на кизомба вечеринке

Болтаем обо всем на свете

Соотношение музыки на кизомба вечеринке

Сообщение Joao 25 июн 2013, 16:32

В последнее время появляется все больше вечеринок на которых ставят кизомбу, либо добавляют ее на уже существующих вечеринках.

Мне бы хотелось понять какой формат вечеринки наиболее оптимальный, если мы будем исходить из того, что кизомбы на такой вечеринке не меньше 40 процентов. Наверняка на форуме есть и организаторы вечеринок и просто люди, которые могут поделиться своими соображениями.

Стоит ли мешать бачату с кизомбой, или, допустим, зуком? Или же стоит делать просто сальсу и кизомбу + немного бачаты? Слышал, что есть просто кизомба вечеринки без примеси других танцев.

Поделитесь своими соображениями.
Joao

Re: Соотношение музыки на кизомба вечеринке

Сообщение Nadinkuzminishna 25 июн 2013, 18:34

Добрый день! :D
Позвольте высказать свое мнение по этому вопросу, как человека, который танцует кизомбу и который устраивает вечеринки кизомбы в Москве ;)
Мы задали когда-то себе вопрос, а какую вечеринку хотим мы? Где лично хотели бы танцевать. И вот к какому выводу пришли.
Формат кизомба и бачата.
Формат очень популярный в России и странах СНГ. Почему? Лично мне не понятно :D . Это ужасно скучно ... Это личное субъективное мнение. Но такие вечеринки устраиваются и имеют популярность. Скорее всего, туда будут приходить люди, которые танцуют только эти танцы и не танцуют сальсу. Поэтому Вам лучше судить по вашему городу и по вашим ребятам.
Формат кизомба.
Безумно скучно! :D Я очень люблю кизомбу, но танцевать несколько часов подряд - жесть! В Европе существует такой формат, но там танцуют не только кизомбу, но и сембу, причем очень активно ... микс из кизомбы, таррашиньи и сембы - потрясен. Но! В России сембу пока не танцуют, поэтому о таком формате говорить трудно ... пока))
Формат кизомба и сальса. Для нас это идеальное сочетание, но это опять же субъективное мнение. Мы устраиваем именно такие вечеринки, т.к. танцуем сальсу и кизомбу, нам и нашим ученикам такой формат по душе)) Добавляем немного, совсем капульку бачаты и (в последнее время) сембу. Пока это самое лучшее решение.
Формат кизомба и зук. Невозможен. Если у Вас нет огромного зала и живой музыки, чтобы играть два бита (один бит для кизомбы, другой для зука) не беритесь за это дело. Более того, такой формат вечеринок преподаватели по кизомбе в вашем городе не одобрят. А значит не поддержат вас в этом начинании.
Вот как то так. Но в любом случае лучше отталкиваться от вашей аудитории, нежели от моих советов :)
Nadinkuzminishna

Вернуться в КУРИЛКА